Deutsche Meisterschaft Kickboxen 1993

Deutsche Meisterschaft
Ober Ursel
Datum: 1S-16.5.1993

SEMIKONTAKT DAMEN

-50 KG:
1, Monika Henig (Ebern),
2, Manuela Fehn (Kersbach),
3, Birgit Fohrer (Ebern), Karin Kowalski (Hamburg)

-55 KG:
1, Miriam Diller (Ebern),
2, Anja Wehr (Ebern),
3, Ganca Bagci (Stuttgart)

-60 KG:
1, Alexandra Mirai (Neu Isenburg),
2, Ulrike Wörz (Dortmund),
3, Krycia Otterbein (Dortmund), Sandra Nazzario (Neu Isenburg)-

-65 KG:
1, Birgid Sasse (Dortmund),
2, Anja Bindner (Rohrdorn,
3, Sabine Raab (Spiegelau),
Tanja Stadler (Monsheim)

+65 KG:
1, Sibylle Brosig (Brannenburg),
2, Gerlinde Melch (Spiegelau)

SEMIKONTAKT HERREN

-57 KG:
1, Oliver Drexler (Gau Odernheim),
2, Ali Engin (Neu Isenburg),
3, Rolf Leipert (Ober-Eschbach), Simrod Fishaye (BW)

-63 KG:
1, Martin Kilgus (Loffenau),
2, Jürgen Haseneier (Ober-Eschbach),
3, Siegfried Sonsalla (Hessen), Joachim Weißhard (Stuttgart)

-69 KG:
1, Thomas Pfaffl (Stuttgart),
2, Rüdiger Kilgus (Loffenau),
3, Hagen Kleiss (Wetzlar), Emilio Kokot (Griechenland)

-74 KG:
1, Andreas Lindemann (Bad Nauheim),
2, Michael Wübke (Hamburg),
3, Wolfgang Sauer (Häsbach), Oliver Dietrich (Loffenau)

-79 KG:
1, Stefan Barth (Wetzlar),
2, Ralf Kunzler (BW),
3) Uwe Friedrich (Stuttgart), Stefan Schmitt (Gau-Odernheirn)

-84 KG:
1, Klaus Nonnemacher (Usingen),
2, Peter Bernt (Bad Nauheim),
3, Joachim Herold (Brannenburg), Frank Feuer (Hamburg)

-89 KG:
1, Gassem Mitri (Dortmund),
2, Ralf Cebulla (Waldkirch)
3, Marco Krumm (Wetzlar), Maik Böttcher (Hamburg)

+89 KG:
1, Kay Schlupkothen (Hamburg),
2, Joachim Schaupp (Monzheim),
3, Marcus Walthier (Bayreuth), Bert Haase (Fulda)

LEICHTKONTAKT DAMEN

-5O KG:
1, Veronika Kurtz (Ludwigshafen),
2, Monika Henig (Ebern)

-55 KG:
1, Nicole Happe (Ober-Eschbach),
2, Klaudia Jarco (Mannheim)

-60 KG:
1, Ulrike Wörz (Dortmund),
2, Krycia Otterbein (Dortmund),
3, Michaela Joswig (Gelsenkirchen)

-65 KG:
1, Birgid Sasse (Dortmund)

+65 KG:
1, Claudia Schregele (Passau)

LEICHTKONTAKT SENIOREN

-57 KG:
1, Gabriel Damm (Ober-Eschbach),
2, Hidir Erdogan (Ludwigshafen),
3, Hasan Oglu (Garching), Uwe Ball (Ebern)

-63 KG:
1, Jorge Coelho (Ober Eschbach),
2, Rüdiger Hermann (Gelsenkirchen),
3, Antonio Papadopulous (Gaildorf), Jörg Gottschalk (Köln)

-69 KG:
1, Nico Kornhaß (Bruckmühl),
2, Andraes Hahn (Wetzlar),
3, Sascha Grewatsch (Berlin), Georgi Visiliou (Köln)

-74 KG:
1, Michael Wübke (Hamburg),
2, Ivo Bachor (Gelsenkirchen),
3, Frank Koch (Berlin), Hart Avcioglu (Köln)

-79 KG:
1, Bernd Reichenbach (Berlin),
2, Axel Büttner (Gelsenkirchen),
3, Harald Zimmermann (Passau), Ralf Sickerling (NRW)

-84 KG:
1, Thorsten Kievernagel (Köln),
2, Ralf Eisenmann (Köln),
3, Stefan Dietrich (Ludwigshafen),
3, Christian Gryczka (Gelsenkirchen)

-89 KG:

1, Jean-Marc Koumba (Köln),
2, Gassem Mitri (Dortmund),
3, Dirk Garland (Mannheim), Andreas Prietzsche (Lübeck)

+89 KG:
1, Rene Hübsch (Berlin),
2, Frank Mushack (Berlin),
3, Carsten Tiepelmann (Berlin), Eppi Chapman (Usingen)

FORMEN Hardstyle:
1, Werner Stark (Bayern),
2, Thomas Wagenbach (Rosenheim),
3, Emanuel Folger (Spiegelau), Michael Weinhart (Rosenheim)

Softstyle:
1, V Wyszecki (Hamburg),
2, Kay Schlupkothen (Hamburg),
3, Holger Neumayr (Hamburg)

Waffen:
1, Werner Stark (Bayern),
2, Holger Neumayer (Hamburg),
3, Kay Schlupkothen (Hamburg), V Wyszecki (Hamburg)

Jugend Hardstyle:
1, Heiko Klabouch (Schweinfurt),
2, Roman Möhl (Boxberg),
3, Stefan Lubojanski

Jugend Waffen:
1, Stefan Lubojanski,
2, Roman Möhl (Boxberg)

Category: Diverses

Tags: ,

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

*