WAKO European Championships 1994 Finland Results

Ort: Helsinki, Finland
Datum: 21.-23. Oktober 1994

WAKO European Championships 1994

Semikontakt Action in Finland


Vollkontakt – Herren / Men Fullcontact

-51 kg
1. Faizoulin Ramzos, Russia
2. Kopiecki Robert, Poland
3. Akimov Gleb, Moldavia
3. Solodovnik Vladimir, Armenia

-54 kg
1. Mozhanov Askar, CIS
2. Solomic Dmitri, Tadzikistan
3. Garbuz Andrei, Moldavia
3: Osirny Andrei, Armenia

-S7 kg
1. Mabbani Fovad, France
2. Artjukovic Dimitry, CIS
3. Andresen Erik, Norway
3. Hidir Erdogan, Germany,

-60 kg
1. Vakhitov Azan, Moldavia
2. Kroczewski Piotr, Poland
3. Vorokov Sultan, Russia
3. Dard James, France

-63,5 kg
1. Zinovicz Oleg, Ukraine
2. Bartnicki Piotr, Poland
3. Shiderbajev Erlan, CIS
3. Ergole Luigi, Italy

-67 kg
1. Timofeev Viatcheslav, Ukraine
2. Anoichin Vladimir, CIS
3. Berger Lionel, France
3. Kovtik Alexander, Belarus

-71 kg
1. Elmourzicz Alikhan, Kazakhstan
2. Kristiansen Thomas, Norway
3. Koruzenko Valeri, CIS
3. Bergamini Fabrizio, Italy

-75 kg
1. Shigenov Iszhan, CIS
2. Ilkacv Igor, Russia
3. Elakini Ralim, France
3. Budai Barnabas, Hungary

-81 kg
1. Holm Martin, Sweden
2. Tsrimov Aslan, Russia
3. Gergeiy Imro, Hungary
3. Martinussen Kennet, Norway

-86 kg
1. Kraslev Emil, Bulgaria
2. Garland Dirk, Germany
3. Molkhanov Valentin, CIS
3. Iousupov Timur, Russia

-91 kg
1. Jocovic Milomir, Yougoslavia
2. Turner Gary, Great-Britain
3. Gjeruldsen Björn, Norway
3. Dragoviscv Demitri, Ukraine

+91 kg
1. Nikolic Javan, Yougoslavia
2. Muharcin Gyocay, Switzerland
3. Jila Sergei, Belarus
3. Sokolov Alexander, Russia


Vollkontakt Damen / Women Fullcontact

-48 kg
1. Giagnotti Michelina, Italy
2. Mikhailova Irina, Russia

-52 kg
1. Bratina Elvira, Italy
2. Miviere Marielaure, France
3. Nazarova Elvira, Ukraine
3. Kirova Desislava, Bulgaria

-56 kg
1. Guzowska Iwona, Poland
2. De Ruzziero Christerie, France
3. Jarco Klaudia, Germany

-60 kg
1. Pegras Elisabetta, France
2. Knsprzak Anna, Poland
3. Kotyrba Kerstin, Germany (Foto)
3. Tafft Mercidics, Ireland

-65 kg
1. Ignjatic Dragana, Yougoslavia
2. Dovineva Marina, Russia
3. Sauchic Stanka, Yougoslavia


Semikontakt Herren – Men Semicontact

-57 kg
1. Debreczeni Dezsö, Hungary
2. Manca Bruno, Italy
3. Duffy Bernard, Ireland
3. Siegoczynski Piotr, Poland

-63 kg
1 . Kilgus Martin, Germany
2. Harrison Danny, Great-Britain
3. Polgar Zsolt, Hungary
3. GrasseIli Dario, Italy

-69 kg
1 . Ferrarese Marco, Italy
3. Toth Istvan, Hungary
3. Koss Peter, qigliimarn
3. Watton Mark, Great Britain

-74 kg
1. Hugyetz Lajos, Hungary
2. Baker Roy, Ireland
3. Cain Corey, Great-Britain
3. Betscho Andreas, Germany

-79 Kg
1. Edwards Peter, Great Britain
2. Zadra Markus, Italien
3. Martin Stefan, Switzerland
3. Van-De-Perre Jurgen, Belgium

-84 Kg
1. Bozzolani Emmanuel, Italy
2. Schlaktat Mathias, Germany
3. Szucs Zoltan, Hungary
3. Piu Olivier, France

-89 Kg
1. Boettcher Maik, Germany
2. Behlus, Turkey
3, Akacv, Russia
3. Montouro, Italy

+89 Kg
1. Schlupkothen Kai, Germany
2. Baker Roy, Ireland
3. Kruckenhauser Michael, Austria
3. Tomaszewski, Poland


Semikontakt Damen – Woemn Semicontact (Pointfighting)

-50 Kg
1. Barnini Michela, Italy
2. Conroy Patricia, Ireland
3. Scilagyi Diana, Hungary
3. Fehn Tonja, Norway

-55 kg
1. Willer Andrea, Germany
2. Nolan Raisin, Ireland
3. Bamber Julie, Great Britain
3. Viksund Ann-May, Norway

-60Kg
1. Bagci Gonca, Germany
2. Succi Romina, Italy
3. Murphy Margret, Ireland
3. Flath Julia, Austria

-65 Kg
1. Kocsis Tunde, Hungary
2. Binder Anja, Germany
3. Xu Qiong Yao, Norway
3. Potziricva Irina, Russia


Formen

Hardstyle Manner
1. Stark Werner, Germany
2. Rasmussen Jorgen, Norway
3. Miller Rudiger, Austria

Waffen, Damen
1. Berwick Nicky, Great Britain
2. Mashard Darja, Belarus
3. Vos Bibi, Holland

Softstyle Damen
1. Bordijan Natalia, Belarus
2. Vos Bibi, Holland
3. Sannes Catherine, Norway

Hardstyle Damen
1. Andzenko Tatjana, Belarus
2. Berwick Nicky, Great-Britain
3. Hess Sandra, Germany

Waffen Hardstyle Maenner
1. Stark Werner, Germany
2. Miller Rudiger, Austria
3. Shugaev Sergej, Russia

Waffen Softstyle Maenner
1. Spatola Anthony, Germany
2. Mahoncy Martin, Great Britain
3. Tsyboulta Denis, Armenia

Leichtkontakt und Lowkick Wettkaempfe fanden im gleichen Jahr in Lissabon statt.

Category: Kickboxen

Tags:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

*