Georg-F.-Brückner Pokal

2. Georg-F.-Brückner Pokal
Resultate
Worms, 26.-27. März 1994
Veranstalter: Michael Deubner und Uwe Mandler

Es war die erste Auflage des Georg Brückner Pokals der WAKO Germany, angeregt durch Ludger Dietze und Michael Deubner. Er ersetzte den “Intercup” als ersten der drei järlichen Qualifikatioinsturniere zum Deutschen Nationalkader für die Welt- und Europameisterschaften. Das Turnier war mit 1600 Teilnehmers das teilnehmerstärkste Semikontakt Turnier in Deutschland in den 90er Jahren.

Vollkontakt

-54 Kg
1, Sven Altner Leipzig
2, Hikmen Görau Boxfabrik München

-60 Kg
1, Jörg Gottschalk HARA Köln
2, Markus Zauder Seishin Neu-Isenburg

-63,5 Kg
1, Thomas Langner Satori Berlin
2, Hasan Özsari KBT Mack Mannheim

-67 Kg
1, Orhan Celik Body Power Worms
2, Pierre Kloß Satori Berlin
3, Vitali Hoppe Wolfsburg
3, Zeliko Miskatovic Boxfabrik München

-71 Kg
1, Atilla Redi Biedenkopf
2, Bernd Gud Hamm/Sieg

-75 Kg
1, Haci Avcioglu HARA Köln
2, Frank Schmidt Baaden Köln
3, Cihan Ülker HARA Köln

-81 Kg
1, Wieland Beust Salzgitter
2, Joachim Penker Erding
3, Salih Burhan Body Power Worms

Jean-Marc Koumba

Jean-Marc Koumba

-86 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Dirk Garland KBT Mack Mannheim
3, n.n

Vollkontakt B

-60 Kg
1, Ronny Baska Weißwasser
2, Steffen Stripf Mannerz Ludwigshafen

-63,5 Kg
1, Sven Richter Leipzig
2, Mike Schuhmacher Waldbröl
3, Krassowski Ninja Hamburg
3, Helmut Fuchs HARA Köln

-67 Kg
1, Sinan Cagloyan HARA Köln
2, Paul Gut TV Altötting
3, Dennys Thiel Satori Berlin

-71 Kg
1, Donatello Veradi Seishin Neu-Isenburg
2, Ludwig Ninja Hamburg
3, Robert Sinnic Boxfabrik München
3, Wilhelm Fleischhauser Mannerz Ludwigshafen

-75 Kg
1, Robert Müller Leipzig
2, Rene Funfack Weißwasser

-81 Kg
1, Cen Demiralay Seibukan Berlin
2, Ahmed Charour Pfeddersheim
3, Marco Jonny Seishin Neu-Isenburg
3, Dimitry Serdjuln

-86 Kg
1, Hakan Sökmen Mokedo Worms
2, Reiner Mattern Rössler Neustadt

-91 Kg
1, Carsten Tippelmann Seibukan Berlin
2, Alexander Kohl Niedernhall

Semikontakt Senioren

-57 Kg
1, Rolf Leipert TSG Ober-Eschbach
2, Christian Meiserick MTV Rosenheim
3, Steve Zitz Hinz Usingen
3, Ali Engin Hinz Usingen

-63 Kg
1, Martin Kilgus Asahi Loffenau
2, Walter Lange Shogun Stuttgart
3, Thomas Wagenbach MTV Rosenheim
3, Christof Löning TSV Rohrdorf

-69 Kg
1, Jürgen Haseneier TSG Ober-Eschbach
2, Peter Koss KSV Bad Nauheim
3, Rüdiger Kilgus Asahi Loffenau Loffenau
3, Steffen Wieth Wiecki Haiger

-74 Kg
1, Robert Ulbrich KBT Hinz Usingen
2, Franjo Zobic TV Hall
3, Oliver Dietrich Asahi Loffenau
3, Michael Kuczera KSS Rögner Ebern

-79 Kg
1, Tomas Tamilowski Budokan Braunschweig
2, Mümien Yurtserver 1. Walsumer JC
3, Abtin Ramin TUS Stuttgart
3, Oliver Bellersheim Hamm/Sieg

-84 Kg
1, Reinhard Wurm TV Hall
2, Klaus Ilgenfritz KTK Brannenburg
3, Christian Hörberg SV Neuperlach
3, Matthias Schlakat Dacascos Wedel

-89 Kg
1, Maik Böttcher Dacascos Wedel
2, Kamil Tafelsik ESG Kornwestheim
3, Klaus Herdeis SVE Seubersdorf
3, Franz Thoma Rosenheim

WAKO Kruckenhauser

Michael Kruckenhauser

+89 Kg
1, Michael Kruckenhauser KTK Brixlegg
2, Ralf Krebs Shogun Stuttgart
3, Mike Krätschmer Wiecki Haiger
3, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck

DAMEN

-55 Kg
1, Miriam Diller KB Schorn Ebern
2, Monika Henig KSS Rögner Ebern
3, Silke Langkau
3, Darina Tsokolaewa Seishin Neu-Isenburg

Sieger: Gonca Bagci

Sieger: Gonca Bagci

-60 Kg
1, Gonca Bagci TUS Stuttgart
2, Sandra Nazzario Seishin Neu-Isenburg
3, Sabine Scheider Ninja Hamburg
3, Andrea Willer TSV Rohrdorf

-65 Kg
1, Ingrid Karlgut 1. Walsumer JC
2, Claudia Schregele Nippon Passau
3, Anja Binder TSV Rohrdorf
3, Ute Kaprykowsky Butzbach

Birgid Sasse

Birgid Sasse

+65 Kg
1, Sibylle Brosig KTK Brannenburg
2, Alexandra Mirai KBT Hinz Usingen
3, Birgid Sasse Budokan Dortmund
3, Sonja Gleitsmann Münster

JUNIOREN

-57 Kg
1, Matthias Jung Reitale Bayreuth
2, Erim Kreidel SV Neuperlach
3, Daniel Körner Leipzig

-63 Kg
1, Feyzi Kayrakei KSV Bad Nauheim
2, Emanuel Vouravachakis Mannerz Ludwigshafen
3, Mustafa Turan KBT Hinz Usingen
3, Jochen Fritsch Hainke Wetzlar

-69 Kg
1, Niki Sumonja KSV Bad Nauheim
2, Daniel Weil KSV Bad Nauheim
3, Zejko Milotinovic Vital Lampertheim
3, Heinrich Wadim KBT Hinz Usingen

-74 Kg
1, Lazaros Emanuelitis ESG Kornwestheim
2, Mario Feuerbach PSV Neustadt
3, Jvo Baricic Butzbach
3, Dennis Lohrey Cloppenburg

-79 Kg
1, Mathias Ebert KBT Hinz Usingen
2, Julian Schneiderwind MTV Rosenheim

-84 Kg
1, Dalibor Praujic Budokan Dortmund
2, Zeliko Jelinic ASC Freiburg

+89 Kg
1, Alex Kahl
2, Theo Paunidis

JUGEND A

-42 Kg
1, Manuel Siegert Hainke Wetzlar
2, Sahin Selcuk TSG Ober-Eschbach

-47 Kg
1, Ralf Schramm KSS Rögner Ebern
2, Manuel Pendini TV Kornwestheim
3, Ralf Kleff Hamm/Sieg
3, Ibrahim Elmali KBT Mack Mannheim

-52 Kg
1, Sasha Polunic Hainke Wetzlar
2, Sasha Winheim Rössler Neustadt
3, Merzah Hagziz Boxfabrik München

-57 Kg
1, Esen Grökmen TSG Ober Eschbach
2, PetrikDobroshi Baaden Köln
3, Jan Buchmüller PSV Neustadt
3, Karim Elkattavic Hamm/Sieg

-63 Kg
1, Georg Mödl TV Altötting
2, Christian Böttger Bad Langensalza
3, Rasid Mumator Hamm/Sieg
3, Milano Steinbach Reitale Bayreuth

-74 Kg
1, Udo Irsigler TV Altötting
2, Christian Schrauff KB Schorn Ebern
3, Robert Rhee Ninja Hamburg
3, Benjamin Wendt Ninja Hamburg

+74 Kg
1, Daniel Hündel KBT Höchstadt
2, Stefan Marquardt Rössler Neustadt

JUGEND B

-32 Kg
1, Sebastian Michler Pfeddersheim
2, Curac Renat
3, Mario Schäfer
3, Gerold Fischer Vital Lampertheim

-37 Kg
1, Mustafa Öz Seishin Neu-Isenburg
2, Andreas Papadopulos ESG Kornwestheim
3, Christian Schäck Pfeddersheim
3, Kenan Beydemir Boxfabrik München

-42 Kg
1, Niko Papadopulos ESG Kornwestheim
2, Erkurt Guney Baaden Köln
3, Kim Küstner Vital Lampertheim
3, Martin Parka

-47 Kg
1, Denis Simic Boxfabrik München
2, Stefan Fischer KBT Hinz Usingen
3, Ingo Otto Leipzig
3, Martin Lobojanski Pfeddersheim

-57 Kg
1, Yilmaz Coskum Boxfabrik München
2, Erkan Siric Boxfabrik München
3, Yüksel Bülent KSW Worms
3, Daniel Baier Baaden Köln

+57 Kg
1, Slavisa Pedkovic Boxfabrik München
2, Sebastian Reinheimer Pfeddersheim
3, Chritof Pollog Reitale Bayreuth

JUGEND C

-110 cm
1, Akdas Ilbey Seishin Neu-Isenburg
2, Andi Bienert ESG Kornwestheim
3, Alexander Fleißner ESH Kornwestheim
3, Thorsten Sticht Reitale Bayreuth

-120 cm
1, Markus Winkelmann KBT Schorn Ebern
2, Barcel Bayler Vital Lampertheim
3, Kim-Richard Ihrig Vital Lampertheim

-130 cm
1, Timo Turan Vital Lampertheim
2, Volkan Tozar Boxfabrik München
3, Marco Castelione KBT Hinz Usingen
3, Michael Grimm Biedenkopf

-140 cm
1, Marko Ecker Köln Baaden
2, Ertunc Uygun Boxfabrik München
3, Florian Betz KBT Schorn Ebern
3, Mark Ostermayer Pfeddersheim

-150 cm
1, Asrit Debroshi Baaden Köln
2, Michael Sticht Reitale Bayreuth
3, Fatik Yilmaz KBT Mack Mannheim
3, Serven Levent Body Power Weiterstadt

+150 cm
1, Michael Theilig Seishin Neu-Isenburg
2, Andre Thomas Vital Lampertheim
3, Björn Thiemann ESG Kornwestheim
3, Svenja Kalus Seishin Neu-Isenburg

MÄDCHEN A

-35 Kg
1, Jutta Karl KBC Höchstadt
2, Denise Müller
3, Melanie Hahn Baaden Köln

-40 Kg
1, Melanie Herzog KBC Höchstadt
2, Monique Stroh Pfeddersheim

-45 Kg
1, Manuela Kraus
2, Katarina Barbaro ESG Kornwestheim
3, Julia Böckmann Cloppenburg
3, Sonja Issel Biedenkopf

-50 Kg
1, Jutta Hofmeister TV Altötting
2, Nicole Schmitt
3, Elisabeth Reitale Reitale Bayreuth
3, Silke Elstner KBC Höchstadt

+50 Kg
1, Stefanie Kawan KBT Schorn Ebern
2, Natalie Meiß Seishin Neu-Isenburg
3, Sabine Majer ESG Kornwestheim
3, Lydia Reitale Reitale Bayreuth

MÄDCHEN C

– 130 cm
1, Kathrin Weidinger KBT Schorn Ebern
2, Tanja Hook KBC Höchstadt

-140 cm
1, Marie-Luisa Coppola Pfeddersheim
2, Lydia Senitsch Pfeddersheim
3, Renate Reitale Reitale Bayreuth
3, Theresa Giel KBC Höchstadt

-150 cm
1, Svanja Kalus
2, Sabrina Wälde ESG Kornwestheim
3, Karina Nagy Body Power Weiterstadt
3, Melanie Hahn

Leichtkontakt Senioren

-57 Kg
1, Nadir Durmus TSG Ober-Eschbach
2, Andrea Patruno Boxfabrik München
3, Manuel Döring Satori Berlin
3, Gjöran Hikmet Boxfabrik München

-63 Kg
1, Jorge Coelho TSG-Ober-Eschbach
2, Olaf Haußmann TSG-Ober-Eschbach
3, Rüdiger Hermann PSV Gelsenkirchen
3, Erzim Erschinc Mannerz Ludwigshafen

-69 Kg
1, Nico Kornhaß Yin Yang Bruckmühl
2, Christian Cülej Budokan Braunschweig
3, Steffen Wieth Wiecki Haiger
3, Günther Lembach PSV Neustadt

-74 Kg
1, Ivo Bachor PSV Gelsenkirchen
2, Frank Rudawski PSV Gelsenkirchen
3, Frank Koch Blankenburg Berlin
3, Frederic Meiß Seishin Neu-Isenburg

-79 Kg
1, Axel Büttner PSV Gelsenkirchen
2, Michael Wübke Hamburg
3, Dirk Mell PSV Gelsenkirchen
3, Walter Gäser Kell

-84 Kg
1, Stefan Dietrich Mannerz Ludwigshafen
2, Roland Becht Shobudo Darmstadt
3, Stefan Hoppe Satori Berlin
3, Kerstan Rouven Satori Berlin

-89 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Carsten Tippelmann Seibukan Berlin
3, Robert Pölsterl Erding
3, Klaus Herdeis SVE Seubersdorf

+89 Kg
1, Holger Niessen Baaden Köln
2, Frank Muschak Satori Berlin
3, Pater Harder Bielefeld
3, David Reiss Shogun Stuttgart

DAMEN

-55 Kg
1, Klaudia Jarco KBT Mack Mannheim
2, Hülja Sahin HARA Köln

-60 Kg
1, Karola Haas
2, Kerstin Kotyrba Blankenburg Berlin

-65 Kg
1, Claudia Schregele Nippon Passau
2, Gaby McEachern Erding
3, Christine Spreche Waldbröl

Formen

HERREN HARD-STYLE
1, Rüdiger Miller KTK Brixlegg
2, Thomas Renner TKD Schweinfurt
3, Thomas Wagenbach MTV Rosenheim

HERREN SOFT-STYLE
1, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck
2, Antony Spatola AKBC Wolfsburg
3, Jürgen von Wyszecki Dacascos Lübeck

HERREN HARD-STYLE, WAFFEN
1, Werner Stark München
2, Marco Coppola Pfeddersheim
3, Stefan Kainath TKD Schweinfurt

HERREN SOFT-STYLE, WAFFEN
1, Antony Spatola AKBC Wolfsburg
2, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck
3, Joachim Vogel

DAMEN HARD-STYLE
1, Ute Kapyrowsky Butzbach
2, Simone Sauer Pfeddersheim

DAMEN SOFT-STYLE
1, Martina Baumgart Dacascos Lübeck
2, Anke Lerch Seishin Neu-Isenburg
3, Miriam Zibell Dacascos Lübeck

DAMEN WAFFEN
1, Martina Baumgart Dacascos Lübeck
2, Miriam Zibell Dacascos Lübeck
3, Daniela Dollak Pfeddersheim

JUNIOREN (12-16 Jahre) HARD-STYLE
1, Renee Hartmann SV Neuperlach
2, Roman Möhl TKD Schweinfurt
3, Erim Kreidel SV Neuperlach

JUNIOREN (12-16 Jahre) SOFT-STYLE
1, Antonio Gärtner Seishin Neu-Isenburg
2, Patrick Henig
3, Jagulino Staudinger Seishin Neu-Isenburg

JUNIOREN (12-16 Jahre) WAFFEN
1, Roman Möhl TKD Schweinfurt
2, Martin Lubojanski Pfeddersheim
3, Renee Hartmann SV Neuperlach

JUNGEN (4-11 Jahre) HARD-STYLE
1, Niki Henig Pfeddersheim
2, Dennis Gander Pfeddersheim
3, Timo Längle Pfeddersheim

JUNGEN (4-11 Jahre) SOFT-STYLE
1, Gregor Häfele
2, Heiko Krämer KBT Hinz Usingen

KINDER (4-11 Jahre) WAFFEN
1, Lydia Semitsch Pfeddersheim
2, Dennis Gander Pfeddersheim
3, Jochen Lorenz Pfeddersheim

MÄDCHEN (4-11 Jahre) HARD-STYLE
1, Maria-Luisa Coppola Pfeddersheim
2, Sabrina Walter Pfeddersheim
3, Nadine Groel Pfeddersheim

Die 10 erfolgreichsten Vereine/Schulen Punkte 1. 2. 3. Plätze

1, Black Belt Pfeddersheim 42 Pt. 5 10 7
2, Seishin Neu-Isenburg 29 Pt. 6 3 5
3, Boxfabrik München 24 Pt. 3 5 5
4, Sportschule Baaden, Köln 23 Pt. 5 3 2
5, TSG Ober-Eschbach 19 Pt. 5 2 0
6, ESG Kornwestheim 19 Pt. 2 5 3
7, KBT Hinz, Usingen 17 Pt. 2 3 5
8, Leipzig/Weißwasser 16 Pt. 4 1 2
9, DacascosLübeck 16 Pt. 3 2 3
10, KBT Schorn, Ebern 15 Pt. 4 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*