International Deutsche Kickbox Meisterschaft 1994

Ort: Schweinfurt
Datum: 1.-2.10.1994
Ausrichter: Steve Kainath, Michael Deubner
Verband: Deutscher Kickbox Verband, WAKO Germany

 

Vollkontakt
-54 Kg
1, Sven Altner Leipzig
2, Lars Neubert

-57 Kg
1, Hidir Erdogan Mannerz, Ludwigshafen
2, Manuel Döring

-60 Kg
1, Jörg Gottschalk HARA Köln
2, Sven Richer Leipzig
3, Cammaleri, Giacomo
3, Rasmus, Kai

-63,5 Kg
1, Thomas Langner Berlin
2, Matthias Koch
3, Evangelos Mastis
3, Jan Bischof Leipzig

-67 Kg
1, Nejib Arjoun
2, Pierre Kloß Berlin
3, Christian Bauer
3, Waleri Belkin

-71 Kg
1, Ronald van den Burg Berlin
2, Bernd Gudd Hamm/Sieg
3, Attila Reti BC Biedenkopf
3, Paul Gut

-75 Kg
1, Haci Avcioglu HARA Köln
2, Paul Böhnlein KBT Schorn Ebern
3, Michael Prucker Hof
3, Robert Müller Weißwasser

-81 Kg
1, Sebastian Denis Weißwasser
2, Joachim Penker Erding
3, Michael Gerber
3, Tomaz Jacozzek Polen

-86 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Dirk Garland KBT Mack Mannheim
3, Seynen Aydlini Hof
3, Peter Probst

Semikontakt Senioren
-57 Kg
1, Hasan Arslan
2, Markus Perschl Berg
3, Rolf Leipert TSG Ober-Eschbach
3, Uwe Boll

-63 Kg
1, Martin Kilgus Asahi Loffenau
2, Joachim Weißhardt TV Kornwestheim
3, Jorge Coelho TSG Ober Eschbach
3, Yildirim Servet

-69 Kg
1, Peter Koss KSV Bad Nauheim
2, Andreas Hahn Hainke Wetzlar
3, Thomas Pfaffl TUS Stuttgart
3, Jürgen Haseneier

-74 Kg
1, Michael Kuczera
2, Frabcesco Piras
3, Andreas Betsche MTV Rosenheim
3, Franjo Zobic Österreich

-79 Kg
1, Roland Conar KBT Hinz Usingen
2, Abtin Ramin Stuttgart
3, Mümin Yurtserver
3, Mathias Kubiak Emden

-84 Kg
1, Matthias Schlakat Dacascos Wedel
2, Klaus Ilgenfritz
3, Hannes Huter Österreich
3, Gunther Schönrock

-89 Kg
1, Maik Böttcher KSV Bad Nauheim
2, Ralf Cebulla Spiegelau
3, Andreas Knab Schorn Ebern
3, Armin Wulf

+89 Kg
1, Günther Weninger Octagon Wien
2, Kai Schlupkothen KSV Bad Nauheim
3, Georg Ahbel
3, Michael Kruckenhauser Österreich

IDM WAKO

Günther Weninger siegt vor Dacascos-Meister Kai Schlupkothen.

Semikontakt DAMEN
-50 Kg
1, Monika Hening KSS Rögner Ebern
2, Sandra Fischer
3, Stephanie Zimmermann KB Schorn Ebern
3, Semra Cetintas Ümit Rüsselsheim

-55 Kg
1, Andrea Willer
2, Serap Sagirogludo Frankenthal
3, Alexandra Giandimas

-60 Kg
1, Gonca Bagci TUS Stuttgart
2, Dunja Grdseloff
3, Tanja Braun Wallstadt
3, Iris Staber

-65 Kg
1, Anja Binder TSV Rohrdorf
2, Claudia Schregele Nippon Passau
3, Ingrid Karlgut 1. Walsumer JC
3, Christine Pielmeier Obertraubling

Leichtkontakt Senioren
-57 Kg
1, Nadir Durmus TSG Ober-Eschbach
2, Hidir Erdogan Mannerz Ludwigshafen
3, Kamil Kaya
3, Mauryck Gnoyko Ungarn

Marco Seifert

Marco Seifert

-63 Kg
1, Jorge Coelho TSG-Ober-Eschbach
2, Marco Seifert
3, Rüdiger Hermann PSV Gelsenkirchen
3, Thamrat Vechviroon

-69 Kg
1, Frank Radowski Gelsenkirchen
2, Nico Kornhaß Bruckmühl
3, Ronny Schindelhelm
3, Andreas Schloh

-74 Kg
1, Ivo Bachor PSV Gelsenkirchen
2, Frank Koch Blankenburg Berlin
3, Marcin Stanislanczyk Polen
3, Bella Hakim

-79 Kg

Axel Büttner

Axel Büttner

1, Axel Büttner PSV Gelsenkirchen
2, Michael Wübke Bushido Hamburg
3, Tomas Tamilowski Braunschweig
3, Daniel Blindert

-84 Kg
1, Stefan Dietrich Mannerz Ludwigshafen
2, Bernd Reichenbach Berlin
3, Stefan Beranek Bruckmühl
3, Can Sentürk Hara Köln

-89 Kg
1, Carsten Tippelmann Seibukan Berlin
2, Ali M. Beyaz
3, Thilo Voelker

+89 Kg
1, Friedbert Martin
2, Andreas Schwöbel Lampertheim
3, Artur Kraus

Leichtkontakt DAMEN
-50 Kg
1, Hülya Sahin Hara Köln
2, Michelle Betts

Bianca Jäger

Bianca Jäger

-55 Kg
1, Bianca Jäger Berlin
2, Horoz Nalan
3, Claudia Jarco Mannheim
3, Jasmin Kneis

-60 Kg
1, Kerstin Kotyrba Blankenburg Berlin
2, Nermin Tas
3, Sabine Schneider
3, Michaela Joswig

-65 Kg
1, Claudia Schregle Nippon Passau
2, Heidi Bachhuber Nippon Passau
3, Jeanette Knust

+65 Kg
1, Silvia Steinke Budokan Berlin
2, Natalie Heller
3, Ricarda Hartl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*