Europameisterschaft Kickboxen 1994

Resultate
Europameisterschaft im Kickboxen
21.-23. Oktober 1994
WAKO, Amateure
Helsinki, Finland

FULLCONTACT

-51 kg
I. Faizoulin Rmnzes, Russia
2. Kopiecki Robert, Poland
3. Akimov Gleb, Moldavia
3. Solodovnik Vladimir, Armenia

-54 kg
1. Mozhcmov Askar, CIS
2. Solomie Dimitri, Tadzikistan
3. Garbuz Andrei, Moldavia
3. Osimy Andrei, Armenia

-57 kg
1. Habbani Fouad, France
2. Artujkovic Dimitry, CIS
3. Andresen Erik, Norway
3. Hidir Erdogan, Germany

-60kg
1. Vakhitov Azan, Moldavia
2. Kroczewski Piotr, Poland
3. Vorokov Sultan, Russia
3. Dcnd James, France

-63,5kg
1. Zinoviev Oleg, Ukraine
2. Barlnicki Piotr, Poland
3. Shiderbajev Erlan, CIS
3. Ercole Luigi, Italy

-67kg
1. Timofeev Vlatcheslav, Ukraine
2. Anoichin Vladimir, CIS
3. Berger Lionel, France
3. Kovtik Alexander, Belaruss

-7lkg ‘
1. Elmourziev Alikhan, Kazakhstan
2. Kristicmsen Tilomas, Norway
3. Koruzenko Valeri, CIS
3. Bergamini Fabrizio, Italy

Die Vollkontakt Gewichtsklassen ab 75Kg und höher wurden von der WAKO leider nicht veröffentlicht.

LODIES FULLCONTACT

-48kg
1. Giagnotti Michelin, Italy
2. Mikhailova Irina, Russia

-52 kg
I: Bralina Silvia, Italy
2. Miviere Marielaure, France
3. Nazarova Elvira, Ukraina
3. Kirova Deslslava, Bulgaria

-56 kg
1. Guzowska lwona, France
2. Kasprzak Anna, Poland ·
3. Kotyrba Kerstin, Germany
J. Tafft Mercidies, Ireland

-65kg
1. Ignjalic Dragana, Yougoslavia
2. Dovinea Marina, Russia
3. Savchic Stanka, Yougoslavia

MEN SEMICONTACT (Point Fighting)

-57 kg
1. Debreczeni Deszo, Hungary
2. Manca Bruno, Italy
3. Duffy Bernard, Ireland
3, Siegoczynski Piotr, Poland

-63kg
1. Kilgus Marlin, Germany
2. Hcmison Danny, Great-Britain
3. Polgar Zsolt, Hungary
3. Grasse1li Dario, Italy

-69kg
1. Ferrarese Marco, Italy
2. Toth Istuan, Hungary
3. Koss Peter, Germany
3. Watton Mark, Great-Britain

-74kg
1. Hugyetz Lajos, Jungary
2. Baker Roy, Ireland
3. Cain Corey, Great-Britain
3. Betsche Andreas, Germany

-79kg
1. Edward Peter, Great-Britain
2. Zadra Markus, Italy
3. Martin Stefan, Hungary
3. Van-De-Perre Jurgen, Belgium

-84kg
1. Bozzolani Emanuele, Italy
2. Schlaktat Mathias, Germany
3. Szucs Zoltan, Hungary
3. Piu Olivier, France

-89kg
1. Böttcher Maik, Germany
2. Behluv, Turkey
3. Akaev, Russia
3. Montuoro Roberto, Italy

+89kg
1. Schlupkothen Kai, Germany
2. Baker Roy, Ireland
3. Kruckenhauser Michael, Austria
3. Tomaszewski, Poland

LADIES SEMICONTACT

-50kg
1. Barnini Michela, Italy
2. Conroy Patricia, Ireland
3. Scllagyi Diana, Hungary
3. Felm Tonja, Norway

-55Kg
1. Willer Andrea, Germany
2. Nolan Roisin, Irelad
3. 8amber Julie, Great-Britain
3. Viksund Ann-May, Norway

-60kg
l. Bagci Gonca, Germany
2. Succi Romin, Italy
3. Murphy, lrelcmd
3. Fluth Julia, Austria

-65kg
1. Kocsis Tunde, Hungary
2. Binder Anja, Germamy
3. Xu Qiong Yao, Norway
3. Poztirieva Irina, Russia

+65kg
1. Zennaro Tiziana, Italy
2. Lamb Carly-Ann, Great-Britain
3. Resi Sandra, Austria
3. Corbetti Nicola, Ireland

Formen

Formen Softstyle
1. Tsyboulia Denis, Arnenia
2. Spatola Anthony, Germany
3. Engelhart Sylvester, Holland

Formen Hardstyle
1. Stark Werner, Germany
2. Rasmussen Jorgen, Norway
3. Miller Rudiger, Austria

LADIES WEAPONS
1. Berwick Nicky, Great Britain
2. Mashard Darja, Belarus
3. Vos Bibi, Holland

LADIES Softstyle
1. Borijan Natalja, Belarus
2. Vos Bibi, Holland
3. Sannes Catherine, Norway

Ladies Hardstyle
l. Andrenko Tatjana, Belarus
2. Berwick Nicky, Great~Britain
3. Heß Sandra, Germany

Waffen Formen Hardstyle
l. Stark Werner, Germany
2. Miller Rudiger, Austria
3. Shugaev Sergey, Russia

Waffen Formen Softstyle
l. Spatola Anthony, Germany
2. Mahoney Martin, Great-Britain
3. Tsyboulia Denis, Armenia

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*