Georg-F.-Brückner Pokal

2. Georg-F.-Brückner Pokal
Resultate
Worms, 26.-27. März 1994
Veranstalter: Michael Deubner und Uwe Mandler

Vollkontakt

-54 Kg
1, Sven Altner Leipzig
2, Hikmen Görau Boxfabrik München

-60 Kg
1, Jörg Gottschalk HARA Köln
2, Markus Zauder Seishin Neu-Isenburg

-63,5 Kg
1, Thomas Langner Satori Berlin
2, Hasan Özsari KBT Mack Mannheim

-67 Kg
1, Orhan Celik Body Power Worms
2, Pierre Kloß Satori Berlin
3, Vitali Hoppe Wolfsburg
3, Zeliko Miskatovic Boxfabrik München

-71 Kg
1, Atilla Redi Biedenkopf
2, Bernd Gud Hamm/Sieg

-75 Kg
1, Haci Avcioglu HARA Köln
2, Frank Schmidt Baaden Köln
3, Cihan Ülker HARA Köln

-81 Kg
1, Wieland Beust Salzgitter
2, Joachim Penker Erding
3, Salih Burhan Body Power Worms

Jean-Marc Koumba

Jean-Marc Koumba

-86 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Dirk Garland KBT Mack Mannheim
3, n.n

Vollkontakt B

-60 Kg
1, Ronny Baska Weißwasser
2, Steffen Stripf Mannerz Ludwigshafen

-63,5 Kg
1, Sven Richter Leipzig
2, Mike Schuhmacher Waldbröl
3, Krassowski Ninja Hamburg
3, Helmut Fuchs HARA Köln

-67 Kg
1, Sinan Cagloyan HARA Köln
2, Paul Gut TV Altötting
3, Dennys Thiel Satori Berlin

-71 Kg
1, Donatello Veradi Seishin Neu-Isenburg
2, Ludwig Ninja Hamburg
3, Robert Sinnic Boxfabrik München
3, Wilhelm Fleischhauser Mannerz Ludwigshafen

-75 Kg
1, Robert Müller Leipzig
2, Rene Funfack Weißwasser

-81 Kg
1, Cen Demiralay Seibukan Berlin
2, Ahmed Charour Pfeddersheim
3, Marco Jonny Seishin Neu-Isenburg
3, Dimitry Serdjuln

-86 Kg
1, Hakan Sökmen Mokedo Worms
2, Reiner Mattern Rössler Neustadt

-91 Kg
1, Carsten Tippelmann Seibukan Berlin
2, Alexander Kohl Niedernhall

Semikontakt Senioren

-57 Kg
1, Rolf Leipert TSG Ober-Eschbach
2, Christian Meiserick MTV Rosenheim
3, Steve Zitz Hinz Usingen
3, Ali Engin Hinz Usingen

-63 Kg
1, Martin Kilgus Asahi Loffenau
2, Walter Lange Shogun Stuttgart
3, Thomas Wagenbach MTV Rosenheim
3, Christof Löning TSV Rohrdorf

-69 Kg
1, Jürgen Haseneier TSG Ober-Eschbach
2, Peter Koss KSV Bad Nauheim
3, Rüdiger Kilgus Asahi Loffenau Loffenau
3, Steffen Wieth Wiecki Haiger

-74 Kg
1, Robert Ulbrich KBT Hinz Usingen
2, Franjo Zobic TV Hall
3, Oliver Dietrich Asahi Loffenau
3, Michael Kuczera KSS Rögner Ebern

-79 Kg
1, Tomas Tamilowski Budokan Braunschweig
2, Mümien Yurtserver 1. Walsumer JC
3, Abtin Ramin TUS Stuttgart
3, Oliver Bellersheim Hamm/Sieg

-84 Kg
1, Reinhard Wurm TV Hall
2, Klaus Ilgenfritz KTK Brannenburg
3, Christian Hörberg SV Neuperlach
3, Matthias Schlakat Dacascos Wedel

-89 Kg
1, Maik Böttcher Dacascos Wedel
2, Kamil Tafelsik ESG Kornwestheim
3, Klaus Herdeis SVE Seubersdorf
3, Franz Thoma Rosenheim

WAKO Kruckenhauser

Michael Kruckenhauser

+89 Kg
1, Michael Kruckenhauser KTK Brixlegg
2, Ralf Krebs Shogun Stuttgart
3, Mike Krätschmer Wiecki Haiger
3, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck

DAMEN

-55 Kg
1, Miriam Diller KB Schorn Ebern
2, Monika Henig KSS Rögner Ebern
3, Silke Langkau
3, Darina Tsokolaewa Seishin Neu-Isenburg

Sieger: Gonca Bagci

Sieger: Gonca Bagci

-60 Kg
1, Gonca Bagci TUS Stuttgart
2, Sandra Nazzario Seishin Neu-Isenburg
3, Sabine Scheider Ninja Hamburg
3, Andrea Willer TSV Rohrdorf

-65 Kg
1, Ingrid Karlgut 1. Walsumer JC
2, Claudia Schregele Nippon Passau
3, Anja Binder TSV Rohrdorf
3, Ute Kaprykowsky Butzbach

Birgid Sasse

Birgid Sasse

+65 Kg
1, Sibylle Brosig KTK Brannenburg
2, Alexandra Mirai KBT Hinz Usingen
3, Birgid Sasse Budokan Dortmund
3, Sonja Gleitsmann Münster

JUNIOREN

-57 Kg
1, Matthias Jung Reitale Bayreuth
2, Erim Kreidel SV Neuperlach
3, Daniel Körner Leipzig

-63 Kg
1, Feyzi Kayrakei KSV Bad Nauheim
2, Emanuel Vouravachakis Mannerz Ludwigshafen
3, Mustafa Turan KBT Hinz Usingen
3, Jochen Fritsch Hainke Wetzlar

-69 Kg
1, Niki Sumonja KSV Bad Nauheim
2, Daniel Weil KSV Bad Nauheim
3, Zejko Milotinovic Vital Lampertheim
3, Heinrich Wadim KBT Hinz Usingen

-74 Kg
1, Lazaros Emanuelitis ESG Kornwestheim
2, Mario Feuerbach PSV Neustadt
3, Jvo Baricic Butzbach
3, Dennis Lohrey Cloppenburg

-79 Kg
1, Mathias Ebert KBT Hinz Usingen
2, Julian Schneiderwind MTV Rosenheim

-84 Kg
1, Dalibor Praujic Budokan Dortmund
2, Zeliko Jelinic ASC Freiburg

+89 Kg
1, Alex Kahl
2, Theo Paunidis

JUGEND A

-42 Kg
1, Manuel Siegert Hainke Wetzlar
2, Sahin Selcuk TSG Ober-Eschbach

-47 Kg
1, Ralf Schramm KSS Rögner Ebern
2, Manuel Pendini TV Kornwestheim
3, Ralf Kleff Hamm/Sieg
3, Ibrahim Elmali KBT Mack Mannheim

-52 Kg
1, Sasha Polunic Hainke Wetzlar
2, Sasha Winheim Rössler Neustadt
3, Merzah Hagziz Boxfabrik München

-57 Kg
1, Esen Grökmen TSG Ober Eschbach
2, PetrikDobroshi Baaden Köln
3, Jan Buchmüller PSV Neustadt
3, Karim Elkattavic Hamm/Sieg

-63 Kg
1, Georg Mödl TV Altötting
2, Christian Böttger Bad Langensalza
3, Rasid Mumator Hamm/Sieg
3, Milano Steinbach Reitale Bayreuth

-74 Kg
1, Udo Irsigler TV Altötting
2, Christian Schrauff KB Schorn Ebern
3, Robert Rhee Ninja Hamburg
3, Benjamin Wendt Ninja Hamburg

+74 Kg
1, Daniel Hündel KBT Höchstadt
2, Stefan Marquardt Rössler Neustadt

JUGEND B

-32 Kg
1, Sebastian Michler Pfeddersheim
2, Curac Renat
3, Mario Schäfer
3, Gerold Fischer Vital Lampertheim

-37 Kg
1, Mustafa Öz Seishin Neu-Isenburg
2, Andreas Papadopulos ESG Kornwestheim
3, Christian Schäck Pfeddersheim
3, Kenan Beydemir Boxfabrik München

-42 Kg
1, Niko Papadopulos ESG Kornwestheim
2, Erkurt Guney Baaden Köln
3, Kim Küstner Vital Lampertheim
3, Martin Parka

-47 Kg
1, Denis Simic Boxfabrik München
2, Stefan Fischer KBT Hinz Usingen
3, Ingo Otto Leipzig
3, Martin Lobojanski Pfeddersheim

-57 Kg
1, Yilmaz Coskum Boxfabrik München
2, Erkan Siric Boxfabrik München
3, Yüksel Bülent KSW Worms
3, Daniel Baier Baaden Köln

+57 Kg
1, Slavisa Pedkovic Boxfabrik München
2, Sebastian Reinheimer Pfeddersheim
3, Chritof Pollog Reitale Bayreuth

JUGEND C

-110 cm
1, Akdas Ilbey Seishin Neu-Isenburg
2, Andi Bienert ESG Kornwestheim
3, Alexander Fleißner ESH Kornwestheim
3, Thorsten Sticht Reitale Bayreuth

-120 cm
1, Markus Winkelmann KBT Schorn Ebern
2, Barcel Bayler Vital Lampertheim
3, Kim-Richard Ihrig Vital Lampertheim

-130 cm
1, Timo Turan Vital Lampertheim
2, Volkan Tozar Boxfabrik München
3, Marco Castelione KBT Hinz Usingen
3, Michael Grimm Biedenkopf

-140 cm
1, Marko Ecker Köln Baaden
2, Ertunc Uygun Boxfabrik München
3, Florian Betz KBT Schorn Ebern
3, Mark Ostermayer Pfeddersheim

-150 cm
1, Asrit Debroshi Baaden Köln
2, Michael Sticht Reitale Bayreuth
3, Fatik Yilmaz KBT Mack Mannheim
3, Serven Levent Body Power Weiterstadt

+150 cm
1, Michael Theilig Seishin Neu-Isenburg
2, Andre Thomas Vital Lampertheim
3, Björn Thiemann ESG Kornwestheim
3, Svenja Kalus Seishin Neu-Isenburg

MÄDCHEN A

-35 Kg
1, Jutta Karl KBC Höchstadt
2, Denise Müller
3, Melanie Hahn Baaden Köln

-40 Kg
1, Melanie Herzog KBC Höchstadt
2, Monique Stroh Pfeddersheim

-45 Kg
1, Manuela Kraus
2, Katarina Barbaro ESG Kornwestheim
3, Julia Böckmann Cloppenburg
3, Sonja Issel Biedenkopf

-50 Kg
1, Jutta Hofmeister TV Altötting
2, Nicole Schmitt
3, Elisabeth Reitale Reitale Bayreuth
3, Silke Elstner KBC Höchstadt

+50 Kg
1, Stefanie Kawan KBT Schorn Ebern
2, Natalie Meiß Seishin Neu-Isenburg
3, Sabine Majer ESG Kornwestheim
3, Lydia Reitale Reitale Bayreuth

MÄDCHEN C

– 130 cm
1, Kathrin Weidinger KBT Schorn Ebern
2, Tanja Hook KBC Höchstadt

-140 cm
1, Marie-Luisa Coppola Pfeddersheim
2, Lydia Senitsch Pfeddersheim
3, Renate Reitale Reitale Bayreuth
3, Theresa Giel KBC Höchstadt

-150 cm
1, Svanja Kalus
2, Sabrina Wälde ESG Kornwestheim
3, Karina Nagy Body Power Weiterstadt
3, Melanie Hahn

Leichtkontakt Senioren

-57 Kg
1, Nadir Durmus TSG Ober-Eschbach
2, Andrea Patruno Boxfabrik München
3, Manuel Döring Satori Berlin
3, Gjöran Hikmet Boxfabrik München

-63 Kg
1, Jorge Coelho TSG-Ober-Eschbach
2, Olaf Haußmann TSG-Ober-Eschbach
3, Rüdiger Hermann PSV Gelsenkirchen
3, Erzim Erschinc Mannerz Ludwigshafen

-69 Kg
1, Nico Kornhaß Yin Yang Bruckmühl
2, Christian Cülej Budokan Braunschweig
3, Steffen Wieth Wiecki Haiger
3, Günther Lembach PSV Neustadt

-74 Kg
1, Ivo Bachor PSV Gelsenkirchen
2, Frank Rudawski PSV Gelsenkirchen
3, Frank Koch Blankenburg Berlin
3, Frederic Meiß Seishin Neu-Isenburg

-79 Kg
1, Axel Büttner PSV Gelsenkirchen
2, Michael Wübke Hamburg
3, Dirk Mell PSV Gelsenkirchen
3, Walter Gäser Kell

-84 Kg
1, Stefan Dietrich Mannerz Ludwigshafen
2, Roland Becht Shobudo Darmstadt
3, Stefan Hoppe Satori Berlin
3, Kerstan Rouven Satori Berlin

-89 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Carsten Tippelmann Seibukan Berlin
3, Robert Pölsterl Erding
3, Klaus Herdeis SVE Seubersdorf

+89 Kg
1, Holger Niessen Baaden Köln
2, Frank Muschak Satori Berlin
3, Pater Harder Bielefeld
3, David Reiss Shogun Stuttgart

DAMEN

-55 Kg
1, Klaudia Jarco KBT Mack Mannheim
2, Hülja Sahin HARA Köln

-60 Kg
1, Karola Haas
2, Kerstin Kotyrba Blankenburg Berlin

-65 Kg
1, Claudia Schregele Nippon Passau
2, Gaby McEachern Erding
3, Christine Spreche Waldbröl

Formen

HERREN HARD-STYLE
1, Rüdiger Miller KTK Brixlegg
2, Thomas Renner TKD Schweinfurt
3, Thomas Wagenbach MTV Rosenheim

HERREN SOFT-STYLE
1, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck
2, Antony Spatola AKBC Wolfsburg
3, Jürgen von Wyszecki Dacascos Lübeck

HERREN HARD-STYLE, WAFFEN
1, Werner Stark München
2, Marco Coppola Pfeddersheim
3, Stefan Kainath TKD Schweinfurt

HERREN SOFT-STYLE, WAFFEN
1, Antony Spatola AKBC Wolfsburg
2, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck
3, Joachim Vogel

DAMEN HARD-STYLE
1, Ute Kapyrowsky Butzbach
2, Simone Sauer Pfeddersheim

DAMEN SOFT-STYLE
1, Martina Baumgart Dacascos Lübeck
2, Anke Lerch Seishin Neu-Isenburg
3, Miriam Zibell Dacascos Lübeck

DAMEN WAFFEN
1, Martina Baumgart Dacascos Lübeck
2, Miriam Zibell Dacascos Lübeck
3, Daniela Dollak Pfeddersheim

JUNIOREN (12-16 Jahre) HARD-STYLE
1, Renee Hartmann SV Neuperlach
2, Roman Möhl TKD Schweinfurt
3, Erim Kreidel SV Neuperlach

JUNIOREN (12-16 Jahre) SOFT-STYLE
1, Antonio Gärtner Seishin Neu-Isenburg
2, Patrick Henig
3, Jagulino Staudinger Seishin Neu-Isenburg

JUNIOREN (12-16 Jahre) WAFFEN
1, Roman Möhl TKD Schweinfurt
2, Martin Lubojanski Pfeddersheim
3, Renee Hartmann SV Neuperlach

JUNGEN (4-11 Jahre) HARD-STYLE
1, Niki Henig Pfeddersheim
2, Dennis Gander Pfeddersheim
3, Timo Längle Pfeddersheim

JUNGEN (4-11 Jahre) SOFT-STYLE
1, Gregor Häfele
2, Heiko Krämer KBT Hinz Usingen

KINDER (4-11 Jahre) WAFFEN
1, Lydia Semitsch Pfeddersheim
2, Dennis Gander Pfeddersheim
3, Jochen Lorenz Pfeddersheim

MÄDCHEN (4-11 Jahre) HARD-STYLE
1, Maria-Luisa Coppola Pfeddersheim
2, Sabrina Walter Pfeddersheim
3, Nadine Groel Pfeddersheim

Die 10 erfolgreichsten Vereine/Schulen Punkte 1. 2. 3. Plätze

1, Black Belt Pfeddersheim 42 Pt. 5 10 7
2, Seishin Neu-Isenburg 29 Pt. 6 3 5
3, Boxfabrik München 24 Pt. 3 5 5
4, Sportschule Baaden, Köln 23 Pt. 5 3 2
5, TSG Ober-Eschbach 19 Pt. 5 2 0
6, ESG Kornwestheim 19 Pt. 2 5 3
7, KBT Hinz, Usingen 17 Pt. 2 3 5
8, Leipzig/Weißwasser 16 Pt. 4 1 2
9, DacascosLübeck 16 Pt. 3 2 3
10, KBT Schorn, Ebern 15 Pt. 4 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*