Austrian Classics 2004

Peter Kruckenhauser

Siegerehrung mit Zvonko Gribl und Peter Kruckenhauser

Die 7. Auflage des grossen offenen Turniers »Austrian Classics« war wieder ein voller Erfolg. 514 Kämpfer aus 12 Nationen (Belgien, Kroatien, Deutschland, Griechenland, Ungarn, Italien, Liechtenstein, Polen, Slowenien, Schweiz, Spanien und Österreich) waren angereist um gegeneinander anzutreten. Es waren zahlreiche internationale Medaillengewinner, Welt- und Europameister der verschiedensten Verbände mit dabei um beim ersten grossen internationalen Turnier des Jahres 2004 um die attraktiven Pokale zu streiten. Die Veranstalter Michael und Peter Kruckenhauser haben keine Kosten und Mühen gescheut um den Ablauf reibungslos zu gestalten. Unter der Leitung von Antje Schorn wurde die internationalen Schiedsrichter vorbildlich eingeteilt. Jens Walbersdorf hat mit seiner computergestützten Turnierleitung zum Gelingen des Events beigetragen. Zvonko Gribl vom Team TOP TEN war in bestechender Form und wurde unangefochten Grandchampion: »TOP TEN SUPERSTAR«. Im Finale besiegte er den Italiener Andrea Ongaro klar mit 11:2 Punkten und festigte somit seine weltweite Spitzenposition im Semikontakt.
Quelle: Budoland News

Semikontakt, Jg. A, m, bis 135cm
1. Veres, Alex Hungary
2. Bernhardt, David Hungary
3. Douidi, Karim Germany
3. Dahlem, Marius Germany

Semikontakt, Jg. A, w, bis 135cm
1. Meier, Andrea Germany
2. Jegler, Selina Germany
3. Keigg, Sandra Germany
3. Bleck, Christina Germany

Semikontakt, Jg. A, m, bis 145cm
1. Auer, Dominik Austria
2. De Bock, Wesley Belgium
3. Veres, Richard Hungary
3. Auer, Mario Austria

Semikontakt, Jg. A, w, bis 145cm
1. Saydir, Ahu Germany
2. Tausendpfund, Ch. Germany
3. Heydosch, Angel. Germany
3. Purmann, Julia Germany

Semikongakt, Jg. A, m, bis 155cm
1. Simone, Michele Germany
2. Huter, Marcel Germany
3. Jung, Jannik Germany
3. Merten, Florian Germany

Wertungen für Klasse
Semikontakt, Jg. A, w, bis 155cm
1. Korb, Susanne Germany
2. Bernhard, B. Germany
3. Kuell, Vanessa Germany
3. Dancsecs, Bojana Hungary

Wertungen für Klasse
Semikontakt, Jg. A, m, bis 165cm
1. Gömbös, Laszlo Hungary
2. Bries, Olivier Belgium
3. Koi, Tamas Hungary
3. Schepens, Edward Belgium

Semikontakt, Jg. A, w, bis 165cm
1. Ehleitner, Dana Germany
2. Samiric, Ines Croatia
3. Molnar, Monika Hungary
3. Szabo, Szilvia Hungary
Semikontakt, Jg. A, m, ab 165cm
1. Moradi, Zsolt Hungary
2. Yazici, Yasin Germany
3. Becker Tobias Germany
3. Jüttner, Cedric Germany

Semikontakt, Jg. A, w, ab 165cm
1. Vetrsek, Maja Slovenia
2. Wenzel, Sina Germany
3. Huber, Isabella Austria
3. Znaor, Ana Croatia

Semikontakt, Sen., w, bis 50kg
1. Koleduk, Sabina Slovenia
2. Marosi, Nikolett Hungary
3. Dieterte, Anna Germany
3. Goste, Lilijana Slovenia

Semikontakt, Sen., w, bis 55kg
1. Pohl, Katrin Austria
2. Orlandini, Elena Italy
3. Godzina, Dorata Poland
3. Hein, Natalia Germany

Semikontakt, Sen., m, bis 57kg
1. Leipert, Rolf Germany
2. Barkowski, Piotr Poland
3. Fasolo, Alessnadro Swiss
3. Vucko, Saso Slovenia

Semikontakt, Sen., w, bis 60kg
1. Pitzke, Carolin Germany
2. Fenyvesi, Marta Hungary
3. Kandler, Andrea Germany
3. Marton, Klara Hungary

Semikontakt, Sen., m, bis 63kg
1. Gomiero, Fr. Italy
2. Forster, Florian Germany
3. Belotti, Roberto Italy
3. Hirsch, Viktor Hungary

white/ -green belt
Semikontakt, Sen., m, bis 65kg
1. Cicoria, Frederic Germany
2. Fäckl, Michael Italy
3. Unger, Dennis Germany
3. Kronberger, H. Austria

Semikontakt, Sen., w, bis 65kg
1. Moder, Melanie Germany
2. Znaor, Ana Croatia
3. Szendrei, Barbara Hungary
3. Gualeni, Annalisa Italy

Semikontakt, Sen., w, ab 65kg
1. Pruzsinsky, Ivett Hungary
2. Brandenburg, Petra Austria
3. John, Natalie Germany
3. Gillis, Kelly Belgium

white/ -green belt
Semikontakt, Sen., m, bis 70kg
1. Schirmann, Daniel Germany
2. Mayer, Johannes Germany
3. Ademi, Mirsad Austria
3. Rheinberger, R. Liechtenst.

Semikontakt, Sen., m, bis 74kg
1. Schmidt, Harald Germany
2. Flagi, Arben Germany
3. Rako, David Hungary
3. Pfaffl, Thomas Germany

white/ -green belt
Semikontakt, Sen., m, bis 75kg
1. Popp, Andreas Switzerland
2. Martin, Michael Germany
3. Kaffl, Florian Germany
3. Irger, Robert Germany

Semikontakt, Sen., m, bis 79kg
1. Dansco, Zoltan Hungary
2. Häfner, Ralph Germany
3. Weiss, Tobias Germany
3. Rexhaj, Faton Germany

white/ -green belt
Semikontakt, Sen., m, bis 80kg
1. Steinlechner, Chris Austria
2. Dzalto, Ivan Austria
3. Quehenberger, A. Austria
3. Jakuschinskij, Sergej Germany

white/ -green belt
Semikontakt, Sen., m, ab 80kg
1. Nasanov, Aleksej Germany
2. Wisniowski, Maciel Poland
3. Hehenberger, Hel. Austria
3. Kaiblinger, Michael Austria

Semikontakt, Sen. M, bis 84kg
1. Gribl, Zvonko Croatia
2. Musollaj, Vlamir Germany
3. Weiss, Tobias Germany
3. Reiser, Michael Germany

Semikontakt, Sen., m, bis 89kg
1. Samiric, Mario Croatia
2. Wohlwend, G. Liechtenst.
3. Bagli, Ararat Germany
3. Wappel, Tibor Hungary

Semikontakt, Sen., m, bis 94kg
1. Kaiser, martin Liechtenstein
2. Kohlbrenner, K.-H. Germany
3. Bracic, Andrej Slovenia
3. Guzzon, Gianluca Italy

Wertungen für Klasse
Semikontakt, Sen., m, ab 94kg
1. Ongaro, Andrea Italy
2. Händel, Daniel Germany
3. Dietz, Christian Germany
4. Huber, Johann Germany

Semikontakt, Sen., m, bis 69kg
1. Ziemnicki, Prz. Poland
2. Salzburger, Oliver Austria
3. Stanovic, Sascha Slovenia
3. Schindler, Philipp Germany

Leichtkontakt, Sen., w, bis 55kg
1. Krempf, Reka Hungary
2. Fenyvesi, Eva Hungary
3. Marosi, Nikolett Hungary
3. Miklos, Aniko Hungary

Leichtkontakt, Sen., m, bis 57kg
1. Kondacs, György Hungary
2. Makra, Balazs Hungary
3. Dancsecs, Gabor Hungary

white/ -green belt
Leichtkontakt, Sen., w, bis 60kg
1. Marton, Klara Hungary
2. Fenyvesi, Marta Hungary
3. Göldner, Julia Germany
3. Schmidt, Tanja Germany

Leichtkontakt, Sen., m, bis 63kg
1. Ritz, Markus Germany
2. Baldelli, Giovanni Italy
3. Siegoczynski, Piotr Poland
3. Szanto, Sandor Hungary

white/ -green belt
Leichtkontakt, Sen., m, bis 65kg
1. Yazici, Yasin Germany
2. Yazici, Yusuf Germany
3. Bachinger Nik Germany
3. Slakalenlo, Alex Germany

Leichtkontakt, Sen., w, bis 65kg
1. Domokos, Szabina Hungary
2. Csehi, Katalin Hungary
3. Badun, Josipa Croatia
3. Kretzschmer, S. Germany
Leichtkontakt, Sen., w, ab 65kg
1. Pruzsinsky, Ivett Hungary
2. Antersberger, M. Germany
3. Mayr, Maria Pia Austria
3. John, Natalie Germany

Leichtkontakt, Sen., m, bis 69kg
1. Bauer, Christian Germany
2. Olasz, Attila Hungary
3. Musik, Besim Liechtenstein
3. Pöppel, Rachid Germany

white/ -green belt
Leichtkontakt, Sen., m, bis 70kg
1. Fritsch, Markus Germany
2. Ademi, Mirsad Austria
3. Lerch, Christian Germany

Leichtkontakt, Sen., m, bis 74kg
1. Pohl, Christian Austria
2. Levete, Bertalan Austria
3. Hug, Andreas Germany
3. Immel, Alexander Germany

white/ -green belt
Leichtkontakt, Sen., m, bis 75kg
1. Fuchs, Florian Austria
2. Dworak, Helmut Austria
3. Brenner, Daniel Germany
3. Eller, Marco Austria

Leichtkontakt, Sen., m, bis 79kg
1. Dansco, Zoltan Hungary
2. Matyja, Robert Poland
3. Hardt, Christian Germany
3. Jurisic, Dario Croatia

white/ -green belt
Leichtkontakt, Sen., m, bis 80kg

1. Eigner, Thomas Germany
2. Seiler, Markus Germany
3. Dobo, Gabor Hungary

white/ -green belt
Leichtkontakt, Sen., m, ab 80kg

1. Maier, Daniel Germany
2. Harms, Georg Germany
3. Beil, Alexander Germany
3. Hehenberger, Helm. Austria
Leichtkontakt, Sen., m, bis 84kg
1. Niziolek, Mariusz Poland
2. Konradi, Philip Germany
3. Bazdaric, Christian Liechtenst.
3. Vlatko, Vonic Tunic Hungary

Leichtkontakt, Sen., m, bis 89kg
1. Hampel, Andreas Germany
2. Wappel, Tibor Hungary
3. Windmüller, G. Germany
3. Koller, Zoltan Hungary

Leichtkontakt, Sen., m, bis 94kg
1. Celar, Vladimir Croatia
2. Engelhart, Andreas Germany
3. Kaiser, Martin Liechtenstein
3. Kulusic, Mate Croatia

Leichtkontakt, Sen., m, ab 94kg
1. Pödör, Csaba Hungary
2. Skuber, Franci Slovenia
3. Cancan, Josip Croatia
3. Sagi, Zoltan Hungary

Formen,
Sen., w, Waffen-Hard
1. Sprinkmaier, Stefanie
2. Thon, Michaela
3. Petry, Vera

Formen, Sen, m, Waffen-Soft
1. Urban, Rene
2. Seidl, Andreas
3. Avarat, Bagli

Formen, w, Hardstyle
1. Muklavoic, Sabina
2. Petry, Vera
3. Springmaier, Stefanie

Formen, Sen., m, Hardstyle
1. Pösel, Tim
2. Ebert, Frank
3. Pisano, Nico

Formen, Sen., M, Soft
1. Avarat, Bagli
2. Seidl, Andreas
3. Bahas, Christian

Formen, Jg. A, M, Waffen
1. Becker, Tobias
2. Hinkel, Sven
3. Beutel, Dennis

Formen, Jg. B, m, Hard
1. Kopusar, Luka
2. Lukas, Karlin
3. Wallace, Patrick
3. Saile, Florian

Formen, Jg. B, w, Hard
1. Bleck, Christina
2. Koder, Tina
3. Gegler, Selina

Formen, Jg. A, m, Hard
1. Hinkel, Sven
2. Becker, Tobias
3. Ritter, Marcel

Formen, Jg. B, bis 12 Jahre, m, Waffen
1. Saile, Florian
2. Lukas, Karlin
3. Hoffmann, Benjamin

Formen, Jg. A, w, Waffen
1. Ehleiter, Dana
2. Korb, Susanne

Formen, Sen., m, Waffen-Hard
1. Pösel, Tim
2. Pisano, Nico
3. Ebert, Frank

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*