17. Deutsche Meisterschaft WAKO 1994

17. Deutsche Meisterschaft
Sinzheim, 21.-22. Mai 1994

Vollkontakt Herren

-54 Kg
1, Mariusz Cieslinsky Mannheim
2, Sven Altner Leipzig
3, Andreas Hang

-57 Kg
1, Hidir Erdogan Mannerz, Ludwigshafen
2, Jürgen Jakob Mannheim
3, Ronny Baska Leipzig
3, Helmut Zweck

-60 Kg
1, Sven Richter Leipzig
2, Jörg Gottschalk HARA Köln
3, Giacomo Cammalleri
3, Sascha Hasan

-63,5 Kg
1, Jan Bischof Leipzig
2, Mohamed Bouhmara Seishin Neu-Isenburg
3, Valeri Belkin
3, Stefan Keller Mannheim

-67 Kg
1, Peter Lutzny Erding
2, Haytullah Degantekin
3, Sven Kirsten
3, Paul Gudd Hamm/Sieg

-71 Kg
1, Gerd Dittrich Mannheim
2, Paul Böhnlein KBT Schorn, Ebern
3, Attila Reti Biedenkopf
3, Marc Schulisch

-75 Kg
1, Haci Avcioglu HARA Köln
2, Robert Herzing
3, Christian Lindner
3, Michael Prucker

-81 Kg
1, Sebastian Denis
2, Mutlidin Halilovic
3, Ali Ayan
3, Ralf Pfau

Jean-Marc Koumba

Jean-Marc Koumba

-86 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Dirk Garland KBT Mack Mannheim
3, Alfred Petrovic Altötting
3, n.n.

-91 Kg
1, Dalibor Vugrine
2, Fortunato Spagndo
3, Sammy Bialas

+91 Kg
1, Holger Nießen Baaden Köln
2, Roberto Masnik

Semikontakt Senioren

-57 Kg
1, Rolf Leipert TSG Ober-Eschbach
2, Steve Zitz Hinz Usingen
3, Ali Engin Hinz Usingen
3, Christian Meiserick MTV Rosenheim

-63 Kg
1, Martin Kilgus Asahi Loffenau
2, Bal Selman
3, Thomas Wagenbach MTV Rosenheim
3, Manfred Schleich

SCN_0111-pfaffl-69 Kg
1, Peter Koss KSV Bad Nauheim
2, Andreas Hahn
3, Thomas Pfaffl TUS Stuttgart
3, Emilio Kokot Gaildorf

-74 Kg
1, Andreas Betsche
2, Robert Ulbrich KBT Hinz Usingen
3, Andreas Weingärtner
3, Ludwig Prifling

-79 Kg
1, Roland Conar KBT Hinz Usingen
2, Ralf Kunzler KSV Bad Nauheim
3, Tomas Tamilowski Budokan Braunschweig
3, Mümien Yurtserver 1. Walsumer JC

-84 Kg
1, Klaus Ilgenfritz KTK Brannenburg
2, Matthias Schlakat Dacascos Wedel
3, Edgar Wittig
3, Ertekin Arslan

-89 Kg
1, Maik Böttcher Dacascos Wedel
2, Andreas Knab
3, Neil Wiley
3, Mike Krätschmer Wiecki Haiger

+89 Kg
1, Oliver Wolf
2, Efraim Chapman KBT Hinz Usingen
3, Ralf Krebs Shogun Stuttgart
3, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck

SEMIKONTAKT DAMEN

-50 Kg
1, Monika Henig KSS Rögner Ebern
2, Stephanie Zimmermann
3, Tatjana Kummer

-55 Kg
1, Miriam Diller KB Schorn Ebern
2, Sandra Hufnagel
3, Darina Tsokolaewa Seishin Neu-Isenburg

-60 Kg
1, Gonca Bagci TUS Stuttgart
2, Tanja Braun
3, Tanja Weingärtner
3, Karola Hass

-65 Kg
1, Anja Binder TSV Rohrdorf
2, Claudia Schregele Nippon Passau
3, Ingrid Karlgut 1. Walsumer JC
3, Martina Krey

+65 Kg
1, Sibylle Brosig KTK Brannenburg
2, Gerlinde Melch
3, Birte Straten
3, Ingrid Grüni

JUNIOREN

-57 Kg
1, Antonio Damato
2, Matthias Jung Reitale Bayreuth
2, Erim Kreidel SV Neuperlach
3, Marco Coppola BB Pfeddersheim

-63 Kg
1, Abboud Mahroum
2, Samir Wassim
3, Matthias Stigler
3, Stefan Lubojanski BB Pfeddersheim

-69 Kg
1, Udo Irsigler
2, Niki Sumonja KSV Bad Nauheim
3, Heinrich Wadim KBT Hinz Usingen
3, Ali Dermihan

-74 Kg
1, Frank Reitzle
2, Georg Kreitmeier
3, Necat Kisaoylu
3, Jacek Webala

-79 Kg
1, Guiseppe Carmana
2, Sharbil Rezik
3, Sinilu Markovic
3, Biagio Cabbistruro

+89 Kg
1, Celik Mesut
2, Rupert Aichner

JUGEND A

-42 Kg
1, Frank Rösner
2, Manuel Siegert Hainke Wetzlar
3, Manuel Simone
3, Bostan Bülent

-47 Kg
1, Martin Parka
2, Rolf Schramm KSS Rögner Ebern
3, Manuel Pendini TV Kornwestheim
3, Ibrahim Elmali KBT Mack Mannheim

-52 Kg
1, Sasha Polunic Hainke Wetzlar
2, Matthias Kreiner
3, Dominik Hollweck
3, Michael Schlesinger

-57 Kg
1, PetrikDobroshi Baaden Köln
2, Steafn Samann
3, Roberto Dreger
3, Ronny Böttcher

-63 Kg
1, Ferzi Kayraku
2, Michael Dietz
3, Adnan Karap
3, Raschid Mamtor

-69 Kg
1, Nazif Unlü
2, Cem Karutas
3, Gregor Schmidt
3, Georg Mödl

-74 Kg
1, Christian Schrauff KB Schorn Ebern
2, Sebastian Klemann
3, Mario Birkic

+74 Kg
1, Daniel Händel KBT Höchstadt
2, Robert Zuber
3, Stefan Marquardt Rössler Neustadt

JUGEND B

-32 Kg
1, Sebastian Michler Pfeddersheim
2, Christian Kress
3, Gaspare Ruvio
3, Matthias Modunovic

-37 Kg
1, Mustafa Öz Seishin Neu-Isenburg
2, Ronny Yurtserver
3, Ronny Vouselow
3, Christian Lohmann

-42 Kg
1, Erkurt Guney Baaden Köln
2, Christian Wallberg
3, Steffen Gutwald
3, Nicolas Gruß

-47 Kg
1, Martin Lobojanski Pfeddersheim
2, Ronny Frank
3, Bas Güray
3, Günter Denk

-52 Kg
1, Daniel Kirschstein
2, Ömer Akdas
3, Alperen Ertas
3, Dennis Burk

-57 Kg
1, Ferdi Türk
2, Arslan Ozcan
3, Stefano Di Bari

+57 Kg
1, Gordon Hempel
2, Chritof Pollog Reitzle Bayreuth
3, Manuel Aitlarbi
3, Erkan Öcal

JUGEND C

-120 cm
1, Niki Hennig BB Pfeddersheim
2, Kadir Ak
3, Aytac Akdas
3, Andreas Bienert

-130 cm
1, Sandro Nowitzki
2, Jerome Cornelius
3, Frank Fabian
3, Andreas Busch

-140 cm
1, Florian Betz KBT Schorn Ebern
2, Hasan Cekir
3, Rene Vouselow
3, Thorsten Braun

-150 cm
1, Serven Levent Body Power Weiterstadt
2, Stzefan Lutz
3, Astrit Debroshi Baaden Köln
3, Zlatan Jukic

+150 cm
1, Reiner Litvai
2, Björn Thilmann ESG Kornwestheim
3, Stefano Piras
3, Tobias Hopf

MÄDCHEN A

-35 Kg
1, Jutta Karl KBC Höchstadt
2, Franka Fleischmann

-40 Kg
1, Melanie Herzog KBC Höchstadt
2, Monique Stroh Pfeddersheim
3, Hanana Solorg

-45 Kg
1, Manuela Kraus
2, Katarina Barbara ESG Kornwestheim

-50 Kg
1, Jutta Hofmeister TV Altötting
2, Christine Henning
3, Melina Ott
3, Evelyn Begenat

+50 Kg
1, Stefanie Kawan KBT Schorn Ebern
2, Susanne Nowitzki
3, Manuela Sances
3, Antje Schmidt

MÄDCHEN C

– 110 cm
1, Stefanie Hofmann
2, Isabell Rodinovic
3, Kevin Hofmann

– 120 cm
1, Yvonne Hofmann
2, Jasmin Penndorf

– 130 cm
1, Kathrin Weidinger KBT Schorn Ebern
2, Tanja Hook KBC Höchstadt
3, Jasemin Akoglu

-140 cm
1, Lydia Senitsch Pfeddersheim
2, Theresa Giel KBC Höchstadt
3, Jenny Walter Rössler Neustadt
3, Jessica Ihrig

-150 cm
1, Svanja Kalus
2, Sabrina Wälde ESG Kornwestheim
3, Karina Nagy Body Power Weiterstadt
3, Melanie Hahn

Leichtkontakt Senioren

-57 Kg
1, Nadir Durmus TSG Ober-Eschbach
2, Hidir Erdogan Mannerz Ludwigshafen
3, Jürgen Jakob Mannheim
3, Erzim Erdin

-63 Kg
1, Jorge Coelho TSG-Ober-Eschbach
2, Olaf Haußmann TSG-Ober-Eschbach
3, Rüdiger Hermann PSV Gelsenkirchen
3, Adnan Karap

-69 Kg
1, Nazif Ümlü
2, Frank Radowski Gelsenkirchen
3, Steffen Wieth Wiecki Haiger
3, Nico Kornhaß Bruckmühl

-74 Kg
1, Ivo Bachor PSV Gelsenkirchen
2, Frank Koch Blankenburg Berlin
3, Frederic Meiß Seishin Neu-Isenburg
3, Hakim Bella

-79 Kg
1, Michael Wübke Hamburg
2, Axel Büttner PSV Gelsenkirchen
3, Dirk Mell PSV Gelsenkirchen

-84 Kg
1, Stefan Beranek Bruckmühl
2, Stefan Dietrich Mannerz Ludwigshafen
3, Mike Krätschmer Wiecke Haiger
3, Robert Pölsterl Erding

-89 Kg
1, Jean-Marc Koumba Baaden Köln
2, Carsten Tippelmann Seibukan Berlin
3, Ralf Cebull
3, Rene Büttner

+89 Kg
1, Frank Muschak Satori Berlin
2, Mario Heine Seeburg
3, Holger Nießen Baaden Köln

DAMEN

-55 Kg
1, Bianca Jäger Berlin
2, Monika Henig KSS Rögner Ebern
3, Klaudia Jarco Mannheim

-60 Kg
1, Kerstin Kotyrba Blankenburg Berlin
2, Karola Haas Wiecki Haiger
3, Tanja Braun

-65 Kg
1, Claudia Schregele Nippon Passau
2, Gerlinde Melch
3, Heidi Bachhuber

Formen

HERREN HARD-STYLE
1, Werner Stark München
2, Thomas Wagenbach MTV Rosenheim
3, Murat Sagiroglu Frankenthal

HERREN SOFT-STYLE
1, Sedat Sagiroglu Frankenthal
2, Antony Spatola AKBC Wolfsburg
3, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck

HERREN HARD-STYLE, WAFFEN
1, Werner Stark München
2, Frank Germann
3, Stefan Kainath TKD Schweinfurt

HERREN SOFT-STYLE, WAFFEN
1, Antony Spatola AKBC Wolfsburg
2, Kai Schlupkothen Dacascos Lübeck
3, Frank Germann

DAMEN HARD-STYLE
1, Andrea Willer
2, Tanja Ludge

DAMEN SOFT-STYLE
1, Helga Kipper

JUNIOREN (16-17 Jahre) HARD-STYLE
1, Abbut Mahroun
2, Roman Möhl TKD Schweinfurt
3, Marcel Braffy

JUNIOREN (16-17 Jahre) SOFT-STYLE
1, Julio Lebsch
2, Simon Kühn

JUNIOREN (16-17 Jahre) WAFFEN
1, Marco Coppola Pfeddersheim
2, Renee Hartmann SV Neuperlach
3, Roman Möhl TKD Schweinfurt

JUNIORINNEN (16-17 Jahre) HARD-STYLE
1, Sandra Heß
2, Daniela Doliah
3, Anita Tomic

JUIORINNEN (16-17 Jahre) WAFFEN
1, Daniela Doliah
2, Lydia Senitsch

JUNGEND A (14-15Jahre) SOFT-STYLE
1, Gregor Häfele
2, Heiko Krämer KBT Hinz Usingen

JUGEND B (12-13 Jahre) HARD-STYLE
1, Sebastian Michler
2, Johan Hatzensühler
3, Tufan Akcay

JUGEND B (12-13 Jahre) SOFT-STYLE
1, Oliver Bergander
2, Stephan Pillwitz

JUGEND B (12-13 Jahre) WAFFEN
1, Kilian Bellmann
2, Sebastian Michler
3, Boris Skondo

MÄDCHEN B (12-13 Jahre) SOFT-STYLE
1, Mana Frenz
2, Jennifer Di Chang
3, Katja Weltz

JUGEND C (7-11 Jahre) HARD-STYLE
1, Jerome Cornelius Pfeddersheim
2, Kilian Bellmann
3, Alle Bittner

JUGEND C (7-11 Jahre) WAFFEN
1, Niki Hennig Pfeddersheim
2, Kilian Bellmann
3, Jerome Cornelius

MÄDCHEN C (7-11 Jahre) HARD-STYLE
1, Monique Stroh
2, Maria-Luisa Coppola Pfeddersheim
3, Sandra Philipi

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*